Вопрос читателя: когда исчезнет зловоние из автобусного терминала?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусный терминал Виру.
Автобусный терминал Виру. Фото: Тоомас Хуйк

Чиатель Postimees обратил внимание на то, что в подземном автобусном терминале торгового центра «Виру» в Таллинне по утрам стоит отвратительный запах. Работники терминала подтвердили нашей редакции наличие проблемы. 

Вопрос читателя: 

Сразу же уточню, что речь идёт о зоне посадки на автобусы, зала ожидания со скамейками и информационным табло тема не касается. Каждый раз, когда бываю на остановке Viru keskus 2 (Viru väljak, билетная зона 1), чувствую неприятный запах экскрементов и урины. Создается впечатление, что остановку не моют, и вентиляция под потолком выбрасывает зловоние на территорию остановки. Прошу проверить, убедиться лично. Из года в год ничего не меняется, у меня такое чувство, что столичная горуправа относится к пользователям общественного транспорта как к скоту, с которым не церемонятся.

Комментарий одного из работников терминала:

Действительно, такая проблема существует. По утрам уже несколько месяцев нам приходится выветривать из терминала интенсивный запах от бомжей, которые ночуют в подземном переходе. В терминале  «прописались на ночь» около десятка лиц без определенного места жительства. Это продолжается уже несколько месяцев, поэтому каждое утро уборщики начинают с борьбы со зловонием. На это уходят часы. Терминал открывается в 5.00 и практически до полудня в нем ощущается резкий запах. Ближе к лету, когда температура воздуха повышается, проблема «смрада» обостряется. Таллиннский транспортный и коммунальный департаменты ищут способы решения проблемы.

Официальный комментарий от городских чиновников поступит позже, и об этом редакция Postimees тоже расскажет. 

Комментарии
Copy
Наверх