Полиция разыскивает напавшего на женщину в районе Рахумяэ мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В понедельник на 21-летнюю женщину, совершавшую около 14 часов в Таллинне, в районе Рахумяэ пробежку, напал неизвестный мужчина. Женщина оказала сопротивление, она не получила физических повреждений. Пострадавшая обратилась в полицию, где были взяты первичные образцы материалов для выявления вещественных доказательств, сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры полиции.

"Полицейские активно работают над тем, чтобы подозреваемый был задержан как можно быстрее", – говорит руководитель Ляэне-Харьюского отделения полиции Пыхьяской префектуры Вейко Рандлайне. "Следователи собрали доказательный материал как на месте происшествия, как и вблизи него, взяли пробы ДНК, побеседовали с пострадавшей женщиной, а также провели необходимые для экспертизы действия. Также проводится проверка лиц, которые ранее попадали в поле зрения полиции в связи с подобными деяниями. В расследование этого преступления задействовано много опытных полицейских и мы надеемся, что поимка нападавшего – это лишь вопрос времени".

По словам пострадавшей, напавший на нее мужчина маленького роста, около 165-167 см, ему примерно 30 лет, у него короткие темно-каштановые волосы, закрывающие уши. На мужчине была темная куртка и очки в темной оправе квадратной формы. У мужчины были с собой металлические наручники. В ходе потасовки мужчина мог получить повреждения лица, в том числе у него может быть поцарапано лицо.

Просим всех, кто знает что-либо об этом мужчине либо видели его, сообщить полиции по телефонам 612 5746 или 112.

Комментарии
Copy
Наверх