Первый дополнительный бюджет Таллинна прошел первое чтение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Райго Паюла

На сегодняшнем заседании Таллинского городского собрания прошел первое чтение первый дополнительный бюджет Таллинна на 2015 год, с принятием которого городской бюджет увеличится по доходам и расходам на 34 514 587 евро. Как подчеркнул, выступая перед депутатами, вице-мэр столицы Таави Аас, в основном дополнительный бюджет нацелен на рост инвестиций, говорится в пресс-сообщении Таллинского городского собрания.

«Меня очень радует, что Таллинн продолжает развиваться успешно, что рост населения влечет за собой и увеличение доходов городской казны. Благодаря дополнительному бюджету средства на инвестиции получат самые разные сферы. Всего рост инвестиций составит 13,6 миллиона евро, - отметил Аас. - Для завершения процесса создания Кооперативного банка дополнительный бюджет предусматривает 5 миллионов евро на взнос города. В области образования появится возможность расширения реконструкции школ, открытия в детских садах групп для детей с особыми потребностями и т.д. Инвестиции получат «Генератор культуры», зоопарк, городской театр, центральная библиотека и пр. Свыше четверти миллиона евро пойдет дополнительно на благоустройство города, 3,2 миллиона будут инвестированы в приведение в порядок дорог и улиц, в частности, в продолжение реконструкции дорожного узла в Хааберсти».

В результате принятия дополнительного бюджета общий объем бюджета Таллинна на 2015 год составит 563 716 820 €.

Комментарии
Copy
Наверх