Канадский олимпийский чемпион упрекнул россиян в неуважении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэтт Дюшен (справа) в финальном матче против сборной России на ЧМ-2015.
Мэтт Дюшен (справа) в финальном матче против сборной России на ЧМ-2015. Фото: SCANPIX

Олимпийский чемпион, нападающий сборной Канады по хоккею Мэтт Дюшен упрекнул российских игроков, ушедших со льда перед исполнением канадского гимна на чемпионате мира 2015 года, в неуважении. Его слова приводит Sportsnet.

В Международной федерации хоккея на льду поведение россиян расценили как неуважение к канадцам и пообещали наказать российскую сборную. По словам главы организации Рене Фазеля, россияне будут оштрафованы. В национальной команде и Федерации хоккея России, комментируя ситуацию, сослались на неразбериху.

В финале ЧМ-2015, который прошел 17 мая, сборная России потерпела поражение от Канады со счетом 1:6.

«Нельзя так праздновать победы и не проявлять уважение, когда проигрываешь. Мы, канадцы, хорошо это понимаем. Кто-то из русских тоже это понимает, кто-то — нет», — сказал Дюшен. Хоккеист выступал за сборную Канады на ЧМ-2015 и был непосредственным участником церемонии награждения, с которой часть российских игроков ушла досрочно. По его словам, канадцы «никогда не подумали бы уйти раньше времени».

Дюшен также похвалил Александра Овечкина, который не покинул лед, а остался вместе с Евгением Малкиным, Виктором Тихоновым и Дмитрием Куликовым. «Это сказало нам о многом. Мы оценили его действия», — отметил канадский спортсмен.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх