Уволенная из Delfi Маргарита Корнышева: несмотря на усилия бывшего работодателя, я продолжу писать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргарита Корнышева.
Маргарита Корнышева. Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

Статьи журналистки Маргариты Корнышевой, недавно уволенной из русской редакции портала Delfi, будут публиковаться в ее авторском блоге в рамках проекта «Мы говорим по-русски».

«После скандального увольнения со мной связалось множество людей. Они считают, что темы, которые я освещала, необычайно актуальны и для Эстонии, и для Европы в целом. Так считаю и я. Поэтому, несмотря на усилия моего бывшего работодателя, я продолжу писать – с акцентом на права русскоязычного населения Эстонии, взаимоотношения русских и эстонцев», - объясняет Маргарита Корнышева.

По словам автора проекта «Мы говорим по-русски» Михаила Тверского, стиль Маргариты Корнышевой и ее анализ больных общественно-политических вопросов жизненно необходимы в Эстонии, особенно в русскоязычной прессе. «Но сегодня в ней можно увидеть, скорее, переводчиков и компиляторов, чем независимых журналистов. Последним, а именно к ним относится Маргарита, в современной Эстонии очень трудно выживать в штате редакций, повально зараженных вирусом следования мейнстриму, отступление от которого чревато для журналиста потерей работы», - отмечает Михаил Тверской. 

Авторский блог Маргариты Корнышевой будет доступен на русском и английском языках на главной странице проекта «Мы говорим по-русски».

Проект «Мы говорим по-русски» - это гражданская инициатива, которая выступает за более широкое использование русского языка в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх