Полтора десятка водителей маршруток подрались в Москве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Драку в Походном проезде в Москве, в результате которой пострадали четыре человека, устроили водители маршрутных такси, сообщила официальный представитель УВД по Северо-Западному округу Наталья Уварова.
 

"Около 15:30 в промзоне в Походном проезде между полутора десятками водителей маршрутных такси вспыхнула ссора, которая переросла в драку", - сказала Н. Уварова "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, конфликтующие стороны использовали палки и камни, а один из участников потасовки применил травматический пистолет.

"Сотрудники милиции оперативно задержали и доставили в ОВД "Южное Тушино" шестерых участников драки. Еще четверо были госпитализированы с ушибами и ссадинами", - сказала представитель УВД.

Она добавила, что все участники драки - приезжие из различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил о госпитализации семерых пострадавших. По его словам, драка произошла "между официальными перевозчиками пассажиров ("17-й таксомоторный парк" и "Гортранс") и их конкурентами, таксистами из коммерческой компании, из-за раздела сферы влияния".

По словам источника, состояние пострадавших удовлетворительное.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх