«Джиро д'Италия»: велосипед гонщика российской команды проверили на наличие мотора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер "Джиро" Альберто Контадор.
Лидер "Джиро" Альберто Контадор. Фото: SCANPIX

Инспектор Международного союза велосипедистов (UCI) после 18-го этапа многодневки «Джиро д'Италия» провел проверку велосипеда испанского гонщика российской команды Tinkoff-Saxo на наличие мотора. Об этом сообщает AS.

Также проверке подверглись велосипеды еще нескольких гонщиков: Филиппа Жильбера (BMC), Райдера Хесьедаля (Cannondale) и Ринальдо Ночентини (AG2R). Инспектор снимал седла и осматривал велосипеды, но ничего запрещенного не обнаружил.

Контадор после 18-го этапа сохраняет розовую майку лидера генеральной классификации «Джиро д'Италия».

Эстонский гонщик «Астаны» Танель Кангерт после 18-го этапа улучшил свои позицию на 2 места и занимает теперь в общем зачете 15-ю строчку (+28.11.).

Всего гонка состоит из 21 этапа. Соревнования завершатся 31 мая в Милане.

Альберто Контадор является одним из сильнейших велогонщиков современности. Среди достижений 32-летнего испанца — две победы на «Тур де Франс», три победы на «Вуэльте» и одна на «Джиро д'Италия». Контадор выступает за команду Tinkoff-Saxo, владельцем которой является российский предприниматель Олег Тиньков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх