Автобусная фирма Swissbus изменила планы по выходу на эстонский рынок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руль автобуса. Иллюстративное фото.
Руль автобуса. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

Швейцарская фирма автобусных перевозок Swissbus в прошлом году сообщала о планах выхода на эстонский рынок. Однако теперь в связи с намерением шотландского бизнесмена Брайана Саутера тоже начать работу на здешнем рынке она изменила планы и ищет партнеров в других странах Балтии.

«Новость о том, что Брайан Саутер начнет оперировать автобусными маршрутами в Эстонии, меняет наши планы. В этой связи теперь мы подыскиваем партнеров в автобусных перевозках в других странах Балтии. Мы открыты для всех предложений», - сказал BNS представитель Swissbus.

«Мы думаем, что в следующие году конкуренция станет еще плотнее, и до того, как мистер Саутер перехватит весь рынок, необходимо было бы, чтобы имеющиеся и сформировавшиеся предприятия автобусных перевозок, сейчас между собой конкурирующие, приняли бы решение объединить усилия», - добавил он.

В декабре прошлого года представитель Swissbus, до этого в апреле внесенной в коммерческий регистр Эстонии, сообщил новостному агентству BNS, что фирма планирует выйти на эстонский рынок и работать на регулярной дешевой автобусной линии. В этой связи она искала в Эстонии исполнительного директора.

14 мая нынешнего года газета Äripäev писала, что работающий на финском и польском рынках дешевых автобусных перевозок шотландец Брайан Саутер сделал первые шаги по выходу с компанией Bus Transport Holding и на эстонский рынок.

Комментарии
Copy
Наверх