Рыйвас: Эстонское общество вполне созрело для осознания проблемы беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Erik Prozes / Postimees

Глава правительства заявил на Vikerraadio, что эстонское общество вполне созрело для осознания невозможности оставаться в стороне от решения европейской проблемы беженцев.

«Я понимаю, что если здесь появятся другие люди, то может возникнуть некоторое отчуждение, но я думаю, что эстонское общество достаточно созрело для того, чтобы открыться и понять, что мы не можем оставаться в стороне от решения серьезной европейской проблемы», – цитирует Рыйваса Rus.err.ee.

Политик также поведал, что изначально договоренности о распределении квот выглядели иначе. «Как мне помнится, на экстренном саммите ЕС, где европейские премьер-министры обсуждали данную тему, мы договорились о присоединении к системе распределения квот на добровольных началах. То, что Еврокомиссия сейчас оказывает давление обязательствами, не означает, что в итоге так и будет», – сказал Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх