Москва составила черный список лиц, которым запрещен въезд в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В нем оказались имена эстонских политиков и представителей сферы госбезопасности: Кристийна Оюланд, Урмас Рейнсалу, начальник КАПО Арнольд Синисалу и другие лица. 

Премьер-министр Нидерландов подтвердил, что Россия составила список нежелательных лиц для въезда на свою территорию, состоящий из высших должностных лиц европейских стран. По словам главы голландского МИДа Берта Кундерса, Россия сформировала этот список как ответ на санкции, которые ЕС ввел после событий в Крыму. 

В распоряжении газеты Helsingin Sanomat накануне вечером оказался перечень лиц, в котором значится много эстонских имен. По оценке финского издания, под санкции попало непропорционально много эстонцев. Из 89 имен – 8 эстонских фамилий.  

В черном списке значится имя командующего силами обороны Эстонии генерал-лейтенанта Рихо Терраса и его заместителя бригадного генерала Артура Тиганика. Запрет на въезд в Россию получил и руководитель КАПО Арнольд Синисалу, а также начальник Кайтселийта бригадный генерал Меэлис Кийли.

Из политиков в сакционном перечне оказался экс-министр обороны Урмас Рейнсалу, бывший министр иностранных дел Кристийна Оюланд и евродепутат Тунне Келам. В России больше не ждут и занимавшего руководящие посты в оборонной промышленности Эстонии Андреса Парвеля. 

Комментарии
Copy
Наверх