Нарва принимает сегодня фестиваль мнений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль мнений. Иллюстративное фото.
Фестиваль мнений. Иллюстративное фото. Фото: Andrus Kopliste/JÄRVA TEATAJA/SCANPIX

На Фестивале мнений в Нарве будет работать «Кафе мнений» Фонда интеграции и миграции.

В субботу, 30 мая, в Нарве состоится предварительное мероприятие Фестиваля мнений. Оно пройдет при участии Консультационного центра Фонда интеграции и миграции, который откроет в Замковом парке «Кафе мнений». 

«Идея активистов Ида-Вирумаа и организаторов Фестиваля мнений провести открытие первого регионального фестиваля именно в Нарве заслуживает одобрения. Надеюсь, что обмен мнениями будут содержательным, и в спорах родится нечто важное для Ида-Вирумаа, достойное внедрения и непреходящее», – комментирует Дмитрий Бурнашев, руководитель Фонда интеграции и миграции.

Консультационный центр Фонда интеграции и миграции в субботу с 12:00 ждет всех в Замковом парке Нарвы в своей информационной палатке под названием «Кафе мнений», где поделится информацией о консультационных услугах и деятельности. Посетители также смогут узнать и выразить свое мнение о новых темах и времени проведения клубной деятельности Нарвского консультационного центра. Например, с середины мая в Нарве, в ТЦ Кересе, Консультационный центр раз в две недели по понедельникам организует «Языковое кафе», предоставляющее неформальное обучение эстонскому языку, раз в две недели по средам – «Культурное кафе», рассматривающее культурные события. Всех посетителей «Кафе мнений» приглашают поделиться идеями о том, какие мероприятия и курсы помогут им улучшить повседневное владение эстонским языком и усилить социальную вовлеченность. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх