Путин поздравил Блаттера с переизбранием на пост президента ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ФИФА Блаттер (слева) проводит встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.
Президент ФИФА Блаттер (слева) проводит встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму Йозефу Блаттеру, в которой поздравил его с переизбранием на пост президента ФИФА, сообщил в субботу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Путин выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире",- сказал он.

"Президент еще раз подчеркнул, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира 2018 года в РФ, в частности",- сообщил Песков.

По словам главы государства, которые привел его пресс-секретарь, "Россия намерена приложить все необходимые усилия для успешного проведения этого мероприятия, а также для популяризации футбола и расширения многомиллионной армии любителей этого вида спорта".

Комментарии
Copy
Наверх