Свен Миксер снял свою кандидатуру в пользу Евгения Осиновского

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Председатель Социал-демократической партии (СДПЭ) Свен Миксер в субботу объявил о том, что снимает свою кандидатуру на выборах нового лидера партии. Одновременно он одобрил выдвинутую на этот пост кандидатуру Евгения Осиновского. 

В своем докладе перед участниками проходящего в субботу в Пярну общего собрания СДПЭ Миксер отметил, что результаты последних выборов в Рийгикогу для всех соцдемов стали серьезным разочарованием. «В баскетболе есть такая поговорка — побеждает команда, но проигрывает тренер. Так и в политике. И я не боюсь ответственности», - сказал Миксер.

По его словам, СДПЭ поставила своей целью выиграть выборы. «Теперь нам решать, запьем ли мы с горя или продолжим бороться дальше, - сказал Миксер. - У меня спрашивали, почему я после выборов сразу не взял на себя ответственность. В тот момент я посчитал нужным ввести партию в правительство и добиться наилучшего для СДПЭ коалиционного соглашения».

«Многие соратники по политической борьбе говорили, что партия нуждается в том, чтобы выпустить пар, нужны новые и свежие дебаты. Вглядываясь в партию, я понимаю, насколько в наших рядах велико различие в понимании того, где мы сейчас находимся», - отметил Миксер.

По его словам, он верит, что коалиция с Центристской партией вовсе не самый желанный союз. «Я уверен, что нынешнее коалиционное соглашение хорошее, что оно достойно того, чтобы его воплотить в жизнь», - сказал Миксер.

«Я знаю, что если я останусь на посту лидера партии, то большая часть из нас станет думать о том, что нас ждет в будущем. Мы должны двигаться дальше, без внутренних расколов и внутренней оппозиции. И я верю в то, что это возможно», - объяснил Миксер причины, по которым он снял свою кандидатуру. По его словам, Осиновский достоин того, чтобы возглавить партию. 

Комментарии
Copy
Наверх