Англичанин (член исполкома ФИФА) держит слово джентльмена и продолжает войну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Гилл (слева) и Зепп Блаттер на конгрессе ФИФА.
Дэвид Гилл (слева) и Зепп Блаттер на конгрессе ФИФА. Фото: SCANPIX

Заместитель председателя Футбольной ассоциации Англии (ФА) Дэвид Гилл подтвердил, что в знак протеста откажется от поста в исполкоме Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом сообщает Sky Sports.

В субботу Гилл не явился на внеочередное заседание исполкома организации, которое проходит в Цюрихе. СМИ утверждают, что это был демарш протеста.

На нынешнем конгрессе ФИФА Гилл занял пост вице- президента организации. Свое намерение пропустить заседание исполкома Гилл озвучивал заранее. Также он заявлял, что покинет пост вице-президента ФИФА, если Йозеф Блаттер будет переизбран главой федерации.

Из исполкома ФИФА Гилл пока не вышел, такое решение он будет принимать после встречи Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и ФИФА в Берлине.

Исполнительный комитет ФИФА состоит из президента, восьми вице-президентов и 15 членов, назначенных из числа представителей конфедераций и ассоциаций. Заседания исполкома ФИФА проводятся минимум два раза в год. Члены исполкома избираются сроком на четыре года. Задачи исполкома заключаются в определении дат, места и форматов турниров, проводящихся под эгидой ФИФА. Также исполком назначает делегатов ФИФА в Международный совет футбольных ассоциаций. На заседании рассматривались вопросы о расширении исполкома до 30 членов и о квотах конфедераций на чемпионате мира 2018 года в России.

79-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, в пятницу был переизбран на очередной четырехлетний срок. Претендент на пост президента организации принц Иордании Али бин аль-Хусейн снял свою кандидатуру после первого тура выборов. В первом туре Блаттер набрал 133 голоса, аль- Хусейн - 73.

Комментарии
Copy
Наверх