Осиновский подчеркнул необходимость «открыть коалиционный договор»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский и Свен Миксер.
Евгений Осиновский и Свен Миксер. Фото: Kristjan Teedema

Экономическое развитие Эстонии остановилось и необходимость перемен назрела, заявил кандидат на пост председателя Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский, выступая в субботу в Пярну на общем собрании партии. 

Осиновский подчеркнул необходимость «открыть коалиционный договор» и не исключил, что ответственность за работу правительства могут взять на себя и политические силы, не входящие в состав нынешней правительственной коалиции.

В ходе своего выступления Осиновский несколько раз процитировал президента Тоомаса Хендрика Ильвеса - «то, что привело нас сюда, дальше нас не поведет».

По оценке Осиновского, государство допустило ошибки в национальной и региональной политике и их надо срочно исправлять, поскольку позднее это будет уже невозможно. Он подчеркнул, что на последних выборах в парламент 70 процентов избирателей проголосовали за то, чтобы наступили перемены.

Комментарии
Copy
Наверх