Свен Миксер не стал бы торопиться с «открытием» коалиционного договора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Уходящий с поста лидера Социал-демократической партии (СДПЭ) министр обороны Свен Миксер утверждает, что он не стал бы торопиться с «открытием» коалиционного договора. Одновременно он подчеркнул, что фракция СДПЭ в Рийгикогу проголосует за пакет поправок, повышающих налоги.

«Я возглавлял тот состав делегации, который подготовил вариант коалиционного соглашения от СДПЭ и подписал его. Мы не достигли в нем всего, чего хотели, но получилось близко к максимуму», - заверил Миксер в интервью BNS.

Он признал, что со временем обстоятельства меняются. «Почему бы новому председателю СДПЭ не обратиться к партнерам по коалиции с предложением пересмотреть коалиционное соглашение. Не хочу спешить с предсказаниями, конечно, это будет непросто», - отметил Миксер.

По его словам, правительства не вечны, однако СДПЭ заключило коалиционное соглашение с желанием реализовать все те добрые начинания, которые в него записаны.

«Необходимо вести себя ответственно и не бросаться очертя голову разрушать уже заключенные договоренности», - сказал Миксер, добавив, что фракция СДПЭ проголосует в Рийгикогу за пакет налоговых поправок.

Комментарии
Copy
Наверх