Дни Старого города продолжатся завтра Днем церквей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Старый город.
Таллинн. Старый город. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Начавшиеся 30 мая XXXIV Дни Старого города продолжатся завтра, 31 мая, Днем церквей, сообщает Раэпресс.

Сакральные здания - одни из важнейших памятников архитектуры, истории и культуры Старого Таллинна.  День церквей откроется в полдень на Ратушной площади богослужением Таллинской церкви Эстонской христианской церкви св.Троицы и продолжится до позднего вечера концертами, представляющими различные музыкальные стили. Так, в 15 часов в Шведской церкви св. Михкеля  выступит ансамбль "Хейнаванкер", в Домской церкви в 17 часов начнется концерт "Посвящение Марии. Восемь столетий земли девы Марии".

Событием обещает стать и первое в мире исполнение в 19 часов в Украинской греко-католической церкви цикла "Сонаты-мистерии" Хейнриха Игнаца Франца фон Бибера. В 20 часов на Ратушной площади выступит участница конкурса "Евровидение" от Финляндии Нина Астрём.

В 21 час любители приглашаются на концерт -размышление "Бальзам света" в Яановской церкви с выступлением пастора Яана Таммсалуте и гитариста Роберта Юрьендаля, а в это же время в церкви св. Катарины будет показана пьеса "Греховный наказ - история о пропавшей церкви". 

Кроме того, по всем церквам будут проводиться экскурсии с рассказами об истории создания и традициях данной церкви. Всего в программе Дня церквей более 30 мероприятий. 

Комментарии
Copy
Наверх