Во время ралли автомобиль вылетел с трассы: погибли трое зрителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во время ралли Harju Rally, которое проходит на дорогах Харьюского и Ярваского уезда, гоночный экипаж номер 29 вылетел с дороги и врезался в стоявших на обочине трассы зрителей. В результате аварии трое из них погибли.

Пресс-секретарь полиции Хелен Ульдрих сообщила, что авария произошла около 17 часов в волости Козе около деревни Кырневурга.

Фото: Arno Saar / Õhtuleht

По предварительным данным, водитель гоночного автомобиля на повороте потерял управление машиной и выехал с трассы в толпу зрителей.

"Несчастье произошло непосредственно перед трамплином, рядом с которым собрались зрители. В результате происшествия погибли двое мужчин и женщина", - уточнили BNS в полиции.

Газета Järva Teataja сообщает, что мужчинам было от 30 до 40 лет. Возраст погибшей не называется, но отмечается, что она была молодой.

"Здесь небольшой поворот и сразу за ним подъем. Попавший в аварию автомобиль вылетел с трассы, кубарем прокатился несколько десятков метров, несколько раз перевернувшись через крышу", - сказал заместитель главного редактора Järva Teataja Тийт Рейнберг, находящийся на месте происшествия. 

Соревнования прерваны

Один из зрителей рассказал газете Järva Teataja, что после трагедии соревнования были остановлены. "Нам удалось дозвониться до одного из организаторов и он сообщил, что автомобиль въехал в толпу зрителей. После этого, ралли сразу были прерваны и церемонии награждения не будет".

Организаторы соревнований выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Полиция присоединяется к этим соболезнованиям.

Члены экипажа гоночной машины — Сандер Сепп и Антс Уусталу - отправлены в больницу для проверки состояния здоровья, сообщает агентство BNS.

Подробности выясняются

Полиция выясняет подробности трагедии. В ходе расследования стражи правопорядка проверят соблюдение правил безопасности при организации ралли.

Агентство BNS отмечает, что погибшие зрители правила безопасного наблюдения не нарушали и находились в специально предусмотренном для них месте.

"Зрители не находились с запрещенной зоне. Они стояли за специальными лентами. Авария произошла около трамплина", - сообщил Järva Teataja пресс-секретарь полиции Мадис Вайкмаа.

Комментарии
Copy
Наверх