Свободная партия упрекнула коалицию в желании любой ценой удержаться у власти

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собрание правления Свободной партии.
Собрание правления Свободной партии. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Общее собрание Свободной партии в субботу приняло заявление, в котором подвергло критике правящую коалицию за отрыв от уже достигнутых важных изменений; по оценке партии, коалиция на передний план выдвинула партийные интересы и для того, чтобы удержаться у власти применяет политические технологии, вызывающие отчуждение. 

«К нынешнему моменту стало ясно, что решительной перемены в преобладающем политическом мышлении, которая могла бы подвести государство к новому скачку в развитии, в ближайшем будущем не произойдет, - отмечается в заявлении. - Ставка в развитии в ближайшие четыре года сделана на коалиционное соглашение, в котором отсутствует целостная и пронизывающая стратегия; соглашение слеплено из противоречивых и преимущественно сомнительных предвыборных обещаний, опирающихся на тормозящих развитие налоговой догматике и системе неэффективных социальных пособий, не имеющей точной целевой направленности и в таком виде являющейся ресурсно-затратной».

Свободная партия заявила, что готова взять на себя ответственность за участие в правительстве, но при условии, что будет составлена и эффективная модель развития государства и парламент проявит четкую политическую волю ее реализовать.

Комментарии
Copy
Наверх