Футболист сборной Эстонии: «Спасся из Индонезии бегством»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Вунк (слева) в матче в чемпионате Индонезии.
Мартин Вунк (слева) в матче в чемпионате Индонезии. Фото: Erakogu

Полузащитник сборной Эстонии Мартин Вунк подписал на нынешний сезон договор с индонезийским клубом высшей лиги «Джакара Персия», однако в чемпионате Индонезии в этом сезоне были проведены только два тура, после чего он прервался. К настоящему моменту Вунк вернулся на родину и ищет применение своим силам.

«Спасся оттуда бегством», - с шуткой описывает Вунк случившееся. «Да ничего там не произошло. Хотели организовать так сказать предсезонный турнир, но на это не было получено разрешение. Я оформил в соответствие с правилами ФИФА документы и сам разорвал контракт. Все игроки были распущены раньше, но я всё-таки все дела сделал согласно правилам».

По словам Вунка, интерес к нему имеют как в Эстонии, так и за рубежом. «Уже разговаривал с эстонскими клубами, - сообщил футболист. - Есть также предложения из-за рубежа, но на данный момент хотел бы остаться в Эстонии. Я открыт для любых предложений. Здешняя лига сейчас довольна интересная, хотел бы в ней участвовать».

Как говорит полузащитник сборной Эстонии, вполне вероятно, что клуб из Джакарты захочет его к августу вернуть, чтобы в сентябре закрыть сезон, но такую возможность Вунк всерьез не рассматривает.

Чемпионат Индонезии столкнулся с проблемами с самого начала. По первоначальным планам, сезон должен был начаться в феврале, но после изучения финансового состояния клубов старт турнира перенесли на шесть недель вперед, но в апреле команды сыграли всего два тура. А в середине апреля, когда выяснилось, что у двух клубов высшей лиги - «Персебая» и «Арема» - сомнительные данные о собственниках, вмешалось правительство, и с привлечением полиции чемпионат был приостановлен.

Как стало известно в субботу, исполком ФИФА на фоне всех проблем приостановил членство Федерации футбола Индонезии в организации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх