Эскорт велосипедистов с флагом Эстонии направился в Милан

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии
Флаг Эстонии Фото: Repro

Группа эстонских велосипедистов под сине-черно-белым флагом в воскресенье стартовала от озера Комо в Северной Италии в направлении Милана, где проходит Всемирная выставка ЕХРО-2015.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Фонда развития предпринимательства (EAS), отметив, что цель велотура под названием EXPORIDE — представить Эстонию в разных местах Италии в период, когда в Милане проходит Всемирная выставка. В ходе поездки ее участники ознакомят итальянцев с культурой Эстонии, ее классической и современной музыкой, продуктами, технологическими новинками и дизайном.

«За 7 дней мы проедем 700 километров и прибудем в Милан к 7 июня, дню, когда на ЕХРО запланирован Национальный день Эстонии. В павильоне Эстонии нас в этот день будет ждать эстонская делегация во главе с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, которому мы передадим сине-черно-белый флаг и откроем самый важный для Эстонии день на Всемирной выставке», - рассказал один из участников велотура Айлар Вяэртмаа.

В ходе велотура группа эстонских велосипедистов посетит Турин и принадлежащую эстонцу усадьбу с виноградниками близ Сан-Ремо.

В составе велогруппы эстонские велосипедисты из команд Tour d´ÖÖ, Tallinn Bicycle Week, велодизайнеров Velonia, а также любители-велосипедисты из других сообществ.

Комментарии
Copy
Наверх