Артемий Троицкий: достижения были у СССР — у России их нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артемий Троицкий
Артемий Троицкий Фото: SCANPIX

Выступая в минувшую субботу на Фестивале мнений в Нарве, обосновавшийся в Эстонии критик музыки и российской власти Артемий Троицкий сказал, что современной России похвастаться нечем. 

"Люблю Россию, русский народ, хотя порой меня удивляют проявления хамства и грубости, но об этом еще классики писали. А вот нынешнее государство не люблю, так как оно ведет страну неправильной дорогой и это может печально закончиться", — цитирует слова Троицкого портал Rus.err.ee.

Троицкий также указал на то, что в последнее время у России нет достижений, которыми она могла бы похвастаться, а ее позиции в международных рейтингах благ и свобод оставляют желать лучшего.

"Достижения были у Советского Союза: и в области науки, и в освоении космоса, строились электростанции, а страны, которые умеют только оружие производить и продавать — это преступные страны", - считает он. 

Комментарии
Copy
Наверх