На Оби пропал без вести замгубернатора Ханты-Мансийского края

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Обь. Снимок иллюстративный.
Река Обь. Снимок иллюстративный. Фото: Alexey Malgavko/RIA Novosti

 

Спасатели пока не могут найти заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталия Ермошина, который выпал из катера и пропал во время речной прогулки, передает Би-би-си.

 

Инцидент произошел в субботу вечером в месте слияния рек Оби и Иртыша.

"Поиски велись всю ночь, пока результатов не дали. Спасатели обследовали порядка 8 километров береговой линии вниз по течению реки Обь и его русла. На месте работают 26 человек, это сотрудники МЧС, полиции и прокуратуры", - сообщили РИА Новости в пресс-службе окружного МЧС.

Поиски усложняются сильным течением, так как инцидент произошел в ста метрах от берега.

По информации канала LifeNews, Ермошин отдыхал в компании друзей и в какой-то момент остался один на палубе.

"Спустя какое-то время люди заметили, что Ермошина нет ни в каюте, ни на палубе. Однако катер уже отплыл от предположительного места падения мужчины за борт около ста метров", - цитирует издание источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе губернатора ХМАО предположили, что причиной падения мужчины за борт, возможно, стали проблемы с сердцем.

"Ермошин — 1966 года рождения, понятно, что с возрастом у людей случаются сбои со здоровьем. Возможно, что стало плохо с сердцем", — цитирует представителя пресс-службы РИА Новости.

О несчастном случае проинформирована временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, которая держит на контроле расследование инцидента.

Комментарии
Copy
Наверх