Яак Аллик: соцдемы и IRL должны сомкнуть ряды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик.
Яак Аллик. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Выбранный вчера в члены правления Яак Аллик считает, что правительство нуждается в плане Осиновского пересмотреть коалиционный договор, так как нынешний противоречит национальным и партийным интересам. При этом он советует социал-демократам сплотиться с партией IRL, пишет Sakala.

«При составлении нынешнего коалиционного договора соцдемы и IRL не сплотились и позволили Партии реформ диктовать свои условия. Если бы один действовали вместе, расклад голосок был бы равным - 30 мест у Партии реформ и 29 у IRL и социал-демократов", - сказал Аллик. По его мнению, IRL  и социал-демократам нужно искать то, что их объединяет.

Поэтому, по оценке Аллика, многое зависит от того, что случится на конгрессе Союза Отечества и Республики и какой вектор будет там выбран.

«Будем ли мы вместе в коалиции или вместе в оппозиции, поскольку, если Партия реформ составит коалицию с Центристской партией, ни одна из наших партий ей больше не понадобится", - сказал Аллик.

Аллик напомнил, что при составлении действующего коалиционного договора два проигравших вели переговоры с победителем. Теперь же и у социал-демократов, и у IRL будут новые руководители, над которым не довлеет имидж проигравшего, а рейтинг реформистов упал.

От редакции: Из-за неточного перевода в предыдущую версию статьи вкрались ошибки. Редакция приносит извинения Яаку Аллику и читателям.

Комментарии
Copy
Наверх