Блаттер стал жертвой заговора, говорит его дочь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ФИФА Зепп Блаттер.
Президент ФИФА Зепп Блаттер. Фото: Xu Jinquan/XINHUA/SIPA/Xu Jinquan/XINHUA/SIPA

Президент ФИФА Зепп Блаттер стал жертвой «закулисного заговора», заявила в интервью Би-би-си его дочь.

«Никто не безгрешен, но… он не человек, который берет деньги», - сказала Коринна Блаттер.

На прошлой неделе несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы по подозрению в коррупции.

Сам Блаттер, который был переизбран на пост президента ФИФА в пятый раз, пока не замешан в этом скандале, однако многие призывают его уйти в отставку.

На вопрос, является ли Блаттер жертвой заговора, Коринна Блаттер ответила, что «Я бы не сказала, что это [дело рук] американцев или британцев, но, несомненно, тут замешаны люди, которые работали закулисно».

«Темные силы»

«Я не знаю, можно ли их назвать темными силами, но они очень постаралась. Они старались в сентябре и октябре прошлого года. Как может УЕФА заявлять – „мы самая мощная конфедерация“, и при этом не выдвигать своего кандидата?» - вопрошает дочь Блаттера.

В сентябре 2014 года на Зеппа Блаттера оказывалось давление с тем, чтобы он ушел в отставку после его отказа опубликовать результаты расследования обвинений в том, решения о месте проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 зиждились на взятках.

Председатель футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал президента УЕФА Мишеля Платини объединить всю Европу и вместе бойкотировать Чемпионат мира 2018 года.

Одновременно пресса ЮАР сообщает, что Южная Африка и в самом деле заплатила 10 миллионов долларов футбольной ассоциации, чей глава оказался в центре обвинений в коррупции в рядах ФИФА. До сих пор ЮАР эти обвинения отрицала.

Коринна Блаттер отрицает, что события последних нескольких дней полностью подорвали репутацию ее отца.

«Все это произошло лишь для того, чтобы его дискредитировать, для того, чтобы он ушел в отставку. Но могу вас заверить, что через две или три недели никто об этом больше не будет говорить», - сказала она.

«Другие новости всплывут на поверхность, и он продолжит нормально работать. Он сам сказал вчера на пресс-конференции, что заседание управляющего совета прошло замечательно, и что будут работать вместе. Он президент и для тех, кто не голосовал за него, и они теперь будут работать вместе», - сказала Коринна Блаттер.

Комментарии
Copy
Наверх