Пьяный водитель убил младенца: ребенок скончался в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Месячный младенец, получивший тяжелейшие травмы в аварии, спровоцированной пьяным водителем в пятницу вечером, умер вчера в больнице.

Глава пресс-службы прокуратуры Кадри Таммай подтвердила, что прокуратура получила сегодня информацию от Таллиннской детской больницы о том, что младенец вчера скончался.

Легковой автомобиль Audi, за рулем которого находился 39-летний Кристиан в состоянии алкогольного опьянения, врезался сзади в ехавший перед ним автомобиль Opel, за рулем которого находился 29-летний Мартин.

В результате столкновения Audi потеяла управляемость и вылетела через встречную полосу в кювет, перевернувшись на крышу. Opel от полученного удара вылетел вправо. Водитель Audi, а также находившиеся в Opel 32-летняя Марион и дети в возрасте 5 лет и 1 месяца были доставлены в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Месячный младенец, находившийся на заднем сиденье в кресле безопасности, получил опасные для жизни травмы. Бывший на месте фотограф Postimees сообщал, что ребенка пришлось возвращать к жизни.

На выходных суд по ходатайству Пыхьйской окружной прокуратуры взял под стражу 39-летнего мужчину, которого подозревают в совершении аварии.

По словам окружного прокурора Райнера Амура, прокуратура ходатайствовала о взятии подозреваемого под стражу, поскольку, по словам очевидцев, он сильно превысил разрешенную скорость и ранее употреблял алкоголь.

Мужчину подозревают в совершении дорожного преступления высшей степени тяжести. Кроме того, мужчина и раньше совершал подобные преступления.

Комментарии
Copy
Наверх