Суд не пощадил отчима, изувечившего ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эгерт Муст в суде.
Эгерт Муст в суде. Фото: Sander Ilvest

Таллиннский окружной суд приговорил сегодня Эгерта Муста к четырем годам лишения свободы по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, ранее он был приговорен за это к трем годам тюрьмы. По сумме наказаний мужчине предстоит отбыть девять лет лишения свободы.

Окружной суд изменил основную часть приговора уездного суда, посчитав, что Муст умышленно мучил ребенка. В остальной части приговор уездного суда был оставлен без изменений, сообщает пресс-секретарь окружного суда.

Суд назначил мужчине более суровое наказание по статье о причинении мучений, посчитав, что это было совершено умышленно. По статье о нанесении тяжкого вреда здоровью окружной суд согласился с уездным, посчитав, что это было совершено без прямого умысла, а лишь с косвенным.

Пыхьяский окружной прокурор Саския Каск неделю назад ходатайствовала на заседании окружного суда об отмене приговора уездного суда, которым Муст (33) был признан виновным в преступлениях с косвенным умыслом и приговорен к девяти годам лишения свободы. Прокурор посчитал, что мужчину необходимо признать виновным в умышленных преступлениях и приговорить его к 12 годам тюрьмы.

Адвокат Муста Наталия Лаусмаа ходатайствовала об отмене приговора уездного суда, признании его невиновным или уменьшении его наказания. Апелляция удовлетворена не была.

Приговор суда может быть обжалован в течение 30 дней.

15 апреля Харьюский уездный суд признал избивавшего ребенка сожительницы 33-летнего Эгерта Муста в неоднократном применении физического насилия и причинении опасной для жизни травмы и приговорил его к девяти годам тюрьмы совокупно. Срок наказания начинается в день задержания Муста по подозрению в преступлении, то есть, 18 сентября прошлого года. Муст был приговорен также к выплате 50 000 евро в пользу представителя пострадавшей и к выплате государству в качестве судебных издержек 2922,63 евро.

Согласно предъявленному Пыхьяской окружной прокуратурой обвинению, в период с 3 по 16 сентября прошлого года Муст, находясь в расположенном в Маарду доме, избивал дочь своей сожительницы, тем самым причинив ей боль и травмы, в том числе одну опасную для жизни.

На суде Муст частично признал свою вину.

Комментарии
Copy
Наверх