Фото: таллиннские дети получили в подарок велосипеды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В День защиты детей на площади Вабадузе прошла благотворительная акция, в ходе которой 65 отобранных районными управами Таллинна малышей получили в подарок велосипеды, сообщает Раэпресс.

Подарки вместе со спонсором - клубом «Харлей Дэвидсон Эстония», которое представлял его президент Пер Нордквист, раздавали вице-мэры Таллинна Мерике Мартинсон и Михаил Кылварт.

«Я рада возможности порадовать детей, но, даря им велосипеды, - отметила Мерике Мартинсон, - нельзя забывать о безопасности. Поэтому мы добавляем к велосипедам, со своей стороны, шлемы и жилеты безопасности».

«Во времена моего детства, - сказал Михаил Кылварт, - велосипед оставался для многих детей только мечтой. Думаю, что и сейчас обладание им доставит радость, но не только детям. Потому что, кроме удовольствия, велосипед - это еще и приобщение к спорту, а значит, укреплению здоровья».

Пер Нордквист сообщил, что подарки предназначены многодетным семьям, не имеющим возможность самим порадовать этим детей.

Комментарии
Copy
Наверх