Мянник: следует изменить порядок выборов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мянник
Яан Мянник Фото: Tairo Lutter / Postimees

По словам претендующего на место лидера союза IRL Яана Мянника, следовало бы изменить порядок выборов в IRL таким образом, чтобы во избежание манипуляций выборами могли бы голосовать только те члены партии, что находятся в ее рядах как минимум полгода перед выборами.

«Против манипуляций подействует только изменение порядка выборов», - сказал в понедельник BNS Мянник, по словам которого нужно сделать так, чтобы на пленуме избирать мог бы человек, который, находящийся в рядах партии не мере полугода.

В последние недели в IRL вступили около двухсот человек, большая часть которых вступила в Пярну и, по словам Мянника, возможно, поддерживает предпринимателя Рейна Килька. В то же время по словам баллотирующегося на пост председателя IRL Маргуса Цахкна, и в предыдущие годы столь большой приток в ряды партии бывал с целью оказать влияние на результаты выборов председателя или правления, и подобную тактику следует прекратить.

«Я сказал Цахкна, что после выборов мы могли бы собрать правление по этому вопросу, подыскать вместе с юристом возможности такой перемены, что вообще-то не так сложно», - сказал Мянник.

Касаясь сложившейся на сегодня ситуации, Мянник сказал, что вступившие в последние две недели в IRL люди могут с таким же успехом быть и сторонниками Цахкна. Мянник согласился с предложением BNS узнать в Пярну в Килька о его сторонниках, вступивших в партию. В то же время Мянник отметил, что и сам Цахкна мог бы проявить интерес к вступившим в партию.

Комментарии
Copy
Наверх