Участник аварии, в которой погиб ребенок, неоднократно привлекался за нарушения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Мужчина, по всей видимости спровоцировавший аварию на шоссе Таллинн-Нарва, хорошо знаком суду, пишет Postimees.

Из решения суда 2006 года следует, что 39-летний Кристьян имеет среднее образование и несколько раз привлекался к ответственности.

Еще в 2002 году его признали виновным в вождении в нетрезвом виде. Его приговорили к 6 месяцам условного заключения с исправительным сроком в 1,9 лет. У него были отобраны права на два года.

В 2004 году за вождение моторного средства в нетрезвом виде он был оштрафован на 12 420 крон и на 8 месяцев отобраны права. В 2005 году его наказали за воровство (180 крон).

В 2006 году его вновь заключили под стражу. Он попытался украсть бутылку пива Bоск стоимостью 7,90 крон, однако его задержал охранник. За попытку воровства его приговорили к 36-дневному тюремному заключению и дали штраф размером 7721 крон.

Последний раз Харьюский уездный суд наказал его в 2010 году за вождение в нетрезвом виде. Мужчина был осужден на 4 месяца условно, у него были вновь отобраны права и он был вынужден заплатить штраф размером 6525 крон.

По данным издания, нетрезвый мужчина мог спровоцировать ДТП, существенно превысив скорость ( до 200 км/ч). Кристьян заключен под стражу. На него было заведено уголовное дело на основании 422 параграфа, который подразумевает наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх