Estonian Air будет обслуживать авиалинии компании Austrian Airlines

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cамолет Estonian Air.
Cамолет Estonian Air. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air подписала с австрийским авиапредприятием Austrian Airlines договор, в соответствии с которым самолет, полученный от объявленной банкротом компании Air Lituanica начнет обслуживать полеты австрийской фирмы. По договору, первый полет состоится 1 июня и срок действия договора истекает 31 октября.

«Мы подписали договор с Austrian Airlines, в соответствии с которым наш самолет вместе с экипажем будет с 1 июня до 31 октября осуществлять полеты для компании Austrian Airlines, - сообщил BNS член правления Estonian Air Индрек Рандвеэр. - Услуга будет предоставлена в их сети, в их системе. Самолет начнет обслуживать линии из Вены до Варшавы, Вильнюса, Бухареста, Варны и Софии».

По словам Рандвеэра, подобные договоры субподряда Estonian Air ранее заключала в Скандинавии, а нынешний договор с австрийской авиафирмой стал несколько более продолжительным проектом. «Мы готовимся к тому, чтобы в будущем посредством своих дочерних предприятий заслужить доверие клиентов на европейском рынке. Естественно, что мы ищем возможности роста на рынке и это первые источники для этого», - добавил он.

22 мая литовская авиакомпания Air Lituanica прекратила деятельность.

Компания сообщила, что решение связано с риском неспособности по причине финансовых трудностей выполнить обязательства перед клиентами. Для своих полетов литовская фирма использовала взятый в аренду у Estonian Air самолет Embraer 170, который теперь будет обслуживать линии австрийской фирмы.

Комментарии
Copy
Наверх