Фото: в день защиты детей в Рийгикогу чествовали юных граждан ЭР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чествование юных граждан Эстонии.
Чествование юных граждан Эстонии. Фото: Politsei ja piirivalveamet

1 июня, в день защиты детей, в белом зале Рийгикогу на традиционной церемонии свидетельства о гражданстве Эстонской Республики получили самые молодые граждане Эстонии. На сегодняшней церемонии чествовались граждане Эстонии, которые живут в Таллинне, Харьюмаа и Ляэне-Вирумаа. Всего в торжестве приняли участие 50 детей, самым маленьким из которых всего несколько месяцев, и их родители и близкие.

Главных гостей праздника приветствовали министр внутренних дел Ханно Певкур, председатель Рийгикогу Эйки Нестор и генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер. Также в  торжестве приняли участие кинологи департамента полиции и погранохраны Рауль Бамберг со своим подопечным Начо и Сийри Кереме со служебной собакой Дерко и талисман департамента Лев Лео.

За первые пять месяцев 2015 года в порядке натурализации гражданами Эстонии стали 343 человека, из них 109 – дети в возрасте до 15 лет. Более половины из них – 66 детей – стали гражданами Эстонии в возрасте до 1 года. В прошлом году гражданство Эстонии получило 1614 человека, среди них 501 – дети в возрасте до 15 лет. Из них, в свою очередь, было 305 детей в возрасте до 1 года.

Детям в возрасте до 15 лет о гражданстве ЭР можно ходатайствовать в упрощенном порядке. Более подробно об условиях ходатайства о гражданстве можно посмотреть на сайте Департамента полиции и погранохраны, либо в бюро обслуживания департамента.

Комментарии
Copy
Наверх