В Одессе увековечат память жертв в Доме профсоюзов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одесса. 2 мая 2014 года.
Одесса. 2 мая 2014 года. Фото: STRINGER/REUTERS

Депутаты Одесского горсовета согласовали документ, увековечивающий память жертв пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Рассмотрение документа пройдет 10 июня, на ближайшей сессии собрания, сообщает Би-би-си.

По мнению депутатов, принятие такого документа докажет "необратимость процессов демократизации общества" и будет напоминать о невозможности повторения подобных трагедий в будущем.

Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета должно определить, как именно будет увековечена память жертв пожара, после чего предложения поступят на рассмотрение парламента.

2 мая 2014 года после столкновения активистов "антимайдана" и проукраинских футбольных фанатов первые забаррикадировались в Доме профсоюзов, после чего в здании вспыхнул пожар. В результате погибли 48 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх