Вопрос читателя: почему бутылки смути вводят покупателя в заблуждение? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бутылка смути.
Бутылка смути. Фото: Põltsamaa Felix

«Почему на бутылке смути Pai написано, что он содержит три фрукта, хотя в составе указано больше. Например, в составе грушево-бананового смути написано, что он содержит одну грушу, 0,16 ананаса, 0,5 яблока, 9 виноградин, 0,3 банана, 0,3 личи и 0,1 черимойи. Почему тогда на бутылке написано, что он содержит три фрукта, хотя в составе обозначено, что он содержит семь?» - спрашивает читатель.

Отвечает руководитель по развитию продуктов Põltsamaa Felix Карин Люйтсепп:

На переднем плане на продукте есть пометка «3 фрукта в бутылке», чтобы потребителю было проще оценить содержание фруктов в продукте. Одна порция фруктового продукта содержит 100 граммов свежих фруктов или ягод (примерно горсть), например, одна груша весит около 110-320 граммов, а одна виноградина в среднем – 7 грамм. Выпивая целую бутылку грушево-бананового смути, человек получает примерно три порции фруктов, отсюда и пометка, что в бутылке содержится три фрукта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх