Открывается фотовыставка «Музей Ласнамяэ»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панельные дома в Ласнамяэ
Панельные дома в Ласнамяэ Фото: Toomas Huik / Postimees

Во вторник, 2 июня в подземном переходе возле торгового центра Viru Keskus открывается фотовыставка «Музей Ласнамяэ», в основе которой снимки людей, рассказывающих свои истории из жизни Ласнамяэ.

"На данный момент нам удалось собрать и записать около ста рассказов, так или иначе связанных с предметом нашего повествования. Это хорошее начало. Однако я верю, что Ласнамяэ с его более, чем стотысячным населением хранит гораздо больший архив историй, который хотелось бы приоткрыть, - рассказал организатор выставки Сергей Трофимов. - В мире всепобеждающего индивидуализма создавать что-то новое, объединяющее людей разных групп, становится все сложнее. Однако я верю, что всякая инициатива, выдерживающая испытание временем, имеет будущее. И пускай наш музей пока только виртуальный, то есть живет он в снимках и в сети интернет, я верю, что вместе с непосредственными участниками нашего проекта мы положили начало новейшей коллективной истории Ласнамяэ".

«Музей Ласнамяэ» — аудиовизуальный проект, состоящий из комбинации старых и новых медиа, таких как фотография, радио, публичные мероприятия и интернет. В основе данного мультиплатформенного повествование, выстроенного на историях реальных людей, фрагменты или целая жизнь которых напрямую или косвенно связана с самым густонаселенным районом города Таллинна. Основным инструментом повествования стали голоса, которыми сопровождаются фотографии выставки. Носители реальных историй, так или иначе связанных с новейшей историей Ласнамяэ, являются соавторами проекта, получающие возможность совместно с основателями музея создать коллективный образ жилого района Ласнамяэ.

Выставка «Музей Ласнамяэ» открыта 24 часа со 2 по 16 июня 2015 года. Создание фотовыставки и предшествующая ей встреча с горожанами в культурном центре Lindakivi проходят при поддержки Таллиннской городской управы в рамках программы «Гражданский Мир».

Сами истории можно послушать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх