Компания Molycorp на грани банкротства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Molycorp Silmet в Силламяэ.
Завод Molycorp Silmet в Силламяэ. Фото: Ave Tampere / Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Компания Molycorp, занимающаяся производством редкоземельных металлов и владеющая заводом в Силламяэ, переживает трудности.

Как сообщают "Деловые ведомости" со ссылкой на Wall Street Journal, вчера компания Molycorp известила о том, что не может выплатить долг в размере 32,5 миллиона долларов и будет использовать 30-дневный переходный период. По словам осведомленного источника, в итоге это может привести к банкротству, о котором может быть объявлено уже до конца июня.

Molycorp пытается справиться с крупнейшим в истории пузырем на сырьевом рынке. Пять лет назад китайский экспортный запрет поднял рыночную стоимость предприятия более чем до шести миллиардов долларов. Однако с того времени цены на редкоземельные металлы начали падать, и ценность копании к сегодняшнему дню упала до 150 млн долларов. 

Комментарии
Copy
Наверх