Гендиректором «Спартака» назначен прославленный воспитанник клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Родионов.
Сергей Родионов. Фото: Скриншот с сайта spartak.com

Сергей Родионов назначен генеральным директором московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Эта должность стала вакантной после того, как совет директоров столичного клуба принял решение о досрочном прекращении полномочий гендиректора Романа Асхабадзе, который был назначен на пост в феврале 2013 года.

"Генеральный директор имеет все необходимые полномочия и несет ответственность за всю спортивную вертикаль клуба, в которую входят основной состав, "Спартак-2", молодежный состав и команды академии, - говорится в сообщении. - Кроме того, в ведении генерального директора находятся и другие департаменты, напрямую связанные непосредственно с футболом. Данное назначение является прямым подтверждением слов президента клуба Леонида Федуна о том, что управление процессами передается профессионалам".

В качестве футболиста Родионов выступал за московские "Красную Пресню", "Спартак", в составе которого стал четырехкратным чемпионом СССР/России (1979, 1987, 1989, 1994), обладателем Кубка России, а также парижский "Ред Стар".

Родионов становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР 1989 года (16 мячей). Всего на его счету 164 гола за карьеру.

После завершения карьеры футболиста Родионов входил в тренерские штабы команд "Спартак-2" (Москва), "Спартак" (Луховицы), "Анжи" (Махачкала) и "Спартак" (Москва).

В чемпионате России-2014/15 "Спартак" занял шестое место. В розыгрыше национального кубка команда дошла до 1/8 финала, где уступила казанскому "Рубину".

Уход из "Спартака" Леонида Федуна

21 мая председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун выпустил официальное заявление, в котором указал, что "настало время отдать полномочия профессионалам". Позже он пояснил ТАСС, что отходит от непосредственного управления клубом, но продолжит финансировать "Спартак".

Леонид Федун является вице-президентом ОАО "Лукойл", он стал владельцем "Спартака" в 2003 году. При его руководстве клуб пять раз выигрывал серебряные медали чемпионата России. В августе 2014 года было завершено строительство стадиона красно-белых "Открытие-Арена", который вмещает 45 тысяч зрителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх