Футболисты «Днепра» остались без премиальных за Лигу Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Днепра" празднуют выход в финал на поле стадиона в Киеве.
Болельщики "Днепра" празднуют выход в финал на поле стадиона в Киеве. Фото: SCANPIX

Футболисты "Днепра", проигравшие в финале Лиги Европы испанской "Севилье", остались без призовых денег. Все девять миллионов евро, причитавшиеся украинской команде, пошли в счет погашения долга немецкой компании, построившей стадион "Днепр-Арена".

Финалисты Лиги Европы, футболисты украинского "Днепра", лишились всех своих премиальных, заработанных за выступление в еврокубке. Об этом сообщил ведущий программы "Большой футбол" Александр Денисов.

"Все девять миллионов евро, которые полагались "Днепру" в качестве премиальных за выступление в Лиге Европы, в соответствии с решением суда пойдут на оплату долга перед немецкой компанией Hochtief. Эта компания строила "Днепр-Арену" и не получила всех причитающихся за это денег, что и подтвердил швейцарский суд", – рассказал он.

Денисов также заметил, что если олигарх Игорь Коломойский захочет поблагодарить своих подопечных за игру в евросезоне, то ему придется сделать это за свой счет, передает интернет-портал Champion.com.ua.

В этом году "Днепр" вышел в финал Лиги Европы, где проиграл испанской "Севилье" со счетом 2:3.

Путь к финалу оказался скандальным: в полуфинальном матче с итальянским "Наполи" игроки продемонстрировали крайне грубое поведение, получив более пяти предупреждений. Отличились и болельщики: во время ответного полуфинала в Днепропетровске они выкрикивали расистские лозунги, а сразу после финального свистка выскочили на поле и устроили беспорядки.

В результате дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал клуб на 70 тысяч евро. Дороже всего обошелся расизм болельщиков: его оценили в 50 тысяч, остальные прегрешения потянули на 20 тысяч евро. Кроме того, "Днепр" проведет при пустых трибунах свой следующий домашний матч в еврокубках.

Комментарии
Copy
Наверх