Новички парламента – самые экономные партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Долги по весенней предвыборной кампании полностью оплатили Консервативная народная партия (EKRE) и Свободная партия. 

EKRE потратила в предвыборный период всего 150 000 евро. Эта сумма, по словам члена правления партии Мартина Хельме, полностью выплачена.

Расходы Свободной партии составили 120 000 евро. Повисший долг в несколько тысяч евро, по данным исполнительного директора партии Маргуса Майдла, уже ликвидирован.

У Партии реформ была самая затратная кампания - 1,9 миллиона евро. Больше половины этой суммы, по сообщению генсека партии Мартина Кука, погашена, остальные долги будут ликвидированы в ближайшее время.

Союзу Отечества и Республики выборы обошлись почти в 1,5 миллиона евро, треть расходов была оплачена практически сразу. На данный момент сумма задолженности составляет примерно 860 000 евро.

Социал-демократическая партия потратила около 800 000 евро, и после выборов у партии остались обязательства на треть этой суммы. К сегодняшнему дню сумма долга сократилась до 89 000 евро, уточнил пресс-секретарь партии Сильвер Мейкар.

Получить комментарий от Центристской партии относительно невыплаченной части по кредиту на предвыборную кампанию не удалось. Ранее сообщалось, что центристы потратили на выборы около миллиона евро. 

Комментарии
Copy
Наверх