Прибыль производителя краски Tikkurila в прошлом году сократилась на 60%

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Доходы производителя краски Tikkurila AS от продаж в 2014 году составили 22,1 млн евро, что на 1,9 процента меньше, чем в 2013 году, чистая прибыль за год сократилась с 627 664 евро до 249 953 евро. 

Ключевым понятием 2014 года для предприятия стало оживление отечественного рынка. «Четко можно указать на рост на строительном рынке в Эстонии. Продажа промышленных красок осталась на высоком уровне по сравнению с предшествующими годами», - отмечает предприятие в годовом отчете.

Объем производства предприятия в прошлом году составил 4,5 млн литров. Продажи в Эстонии составили 13,3 млн евро и продажи в другие страны ЕС — 7,1 млн евро, за пределы ЕС — 1,7 млн евро.

Важнейшим рынком для предприятия остаются Балтийские страны, а также Россия и Украина, кроме того, ведутся поставки на предприятия самого концерна в Финляндии, Швеции, Польше и Китае. Требования к предприятиям в России и на Украине оценены в 888 366 евро.

В прошлом году на предприятии работали в среднем 79 человек, фонд зарплаты для них составил 2 млн евро.

Предприятие входит в финскую группу Tikkurila Group.

Комментарии
Copy
Наверх