Ниинисте поговорит с Путиным о чёрном списке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии Саули Нийнистё.
Президент Финляндии Саули Нийнистё. Фото: SCANPIX

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что так называемый «чёрный список», вероятно, будет поднят на обсуждение при разговоре с президентом России.

Президент Саули Ниинистё считает, что запрет России на въезд европейских политиков в страну надо рассматривать как ответную меру на санкции ЕС, которые запрещают российским политикам и чиновникам въезд в Евросоюз.

Как сообщает Служба новостей Yle, на пресс-конференции по случаю визита президента Танзании в Финляндию Ниинистё подчеркнул, что данный вопрос будет обсуждаться в ходе консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Ниинистё также считает, что «чёрный список» России будет предметом разговора и во время его следующей беседы с президентом Владимиром Путиным. "Президент Путин в беседах со мной неоднократно поднимал вопрос о о «черном списке» ЕС, так что список России тоже будет наверняка обсуждаться", - сказал президент Финляндии.

В прошлый четверг Россия отправила «чёрный список» в посольства стран Евросоюза в четверг. Всего в списке фигурирует 89 имён, среди них – финский политик Хейди Хаутала.

Комментарии
Copy
Наверх