Грязин: в мире нет ни одного места, где теракты были бы невозможны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин
Игорь Грязин Фото: Küllike Rooväli

"Если проследить географию терактов, то как правило они происходят в новых местах", - заявил порталу Stolitsa.ee депутат Рийгикогу Игорь Грязин. 

"Безусловно, есть сугубо террористические регионы – например, Багдад, – но там, скорее, ведется не столько террористическая деятельность, сколько партизанская война. А в целях устрашения, для символических убийств, как правило, выбирается новое место", - подчеркнул политик.

"Стоит отметить, что косвенно Эстония связана с терактами, которые произошли в США 11 сентября 2001 года, поскольку информационно-финансовые потоки проходили – в незначительной степени – и через Эстонию. К сожалению, теракты – это всемирное явление», - подытожил Игорь Грязин.

Портал Stolitsa.ee задал вопрос политику после того, как стало известно, что секретное подразделение посольства США на протяжении многих лет следит за передвигающимися по улицам Таллинна людьми и в целях обеспечения безопасности собирает их личные данные. Тех, чье поведение вызывает подозрения, вносят в базу данных террористов. Потребность в защите возникла после чудовищных террористических нападений на посольства в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году.

Комментарии
Copy
Наверх