Оюланд: беженцы - большая угроза безопасности Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: ERIK PROZES/

"По всей Европе террористическая опасность выросла очень быстро, и мы не можем исключить таковую и в Эстонии", - сказала экс-депутат Европейского парламента, председатель Партии народного единства Крийстина Оюланд порталу "Столица".

«Если сравнивать со временем, когда я была министром иностранных дел, на сегодняшний день у меня отсутствует адекватная информация о действующих на территории Эстонии посольствах других стран", - констатировала Оюланд.

"По всей Европе террористическая опасность выросла очень быстро, и мы не можем исключить таковую и в Эстонии. Службы безопасности Эстонии обязаны предотвращать возможные теракты и защищать наших сограждан. Безопасность можно обеспечить вместе со стратегическими партнерами Эстонии, в том числе и с США", - считает политик. 

"Что касается беженцев, то по моей оценке, они представляют собой большую угрозу безопасности Эстонии в самом широком смысле. Прежние правительства Эстонии смогли сохранить консервативную иммиграционную политику, которую нынешнее правительство разваливает. Оно принимает бесповоротное в историческом плане решение, которое повлияет на всех нынешних жителей Эстонии", - сделала вывод Оюланд. 

Кристийна Оюланд ответила на вопрос портала Stolitsa.ee после того, как стало известно, что секретное подразделение посольства США на протяжении многих лет следит за передвигающимися по улицам столицы людьми и в целях обеспечения безопасности собирает их личные данные. Тех, чье поведение вызывает подозрения, вносят в базу данных террористов. Потребность в защите возникла после чудовищных террористических нападений на посольства в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году. 

Комментарии
Copy
Наверх