Немецкий футбольный союз не хочет бойкотировать ЧМ-2018 в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат Москвы как города, где пройдут матчи ЧМ-2018.
Плакат Москвы как города, где пройдут матчи ЧМ-2018. Фото: Оргкомитет чемпионата мира-2018

Немецкий футбольный союз не хочет бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России. Об этом сообщил президент союза Вольфганг Нирсбах, которого цитирует агентство Reuters.

Ранее глава Футбольной ассоциации Англии (The FA) Грег Дайк призвал европейские федерации бойкотировать чемпионат мира-2018 в связи с переизбранием Йозефа Блаттера на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций. Также ряд футбольных чиновников предложили провести альтернативный чемпионат мира.

"Мы не хотим идти по пути бойкота, - подчеркнул Нирсбах. - Мы также не хотим оказаться в такой же ситуации, что и бокс, где существуют несколько параллельных организаций".

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Комментарии
Copy
Наверх