Новые гибридные автобусы появятся в Таллинне в декабре

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

Согласно подписанному председателем правления Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) Энно Таммом и вице-президентом Volvo Bus Corporation Ульфом Магнуссоном в понедельник договору, первые из 24 новых гибридных автобусов появятся на таллиннских улицах в декабре, передает BNS.

TLT объявил тендер на покупку работающих на дизельном электричестве гибридных автобусов в феврале, комиссия признала Volvo Bus Corporation победителем тендера в начале мая.

Тендеры по поиску финансирования покупки автобусов были объявлены 13 мая. В рамках тендера TLT купит 24 новых 12-метровых двухосных трехдверных автобуса.

Специфика гибридных автобусов заключается в том, что они используют как электричество, так и дизельное топливо. При торможении автобусы сохраняют энергию в аккумуляторах, а при движении от остановки или светофора используют электричество. Это позволяет снизить уровень загрязнения воздуха в городе. При достижении определенной скорости в автобусах автоматически включается дизельный мотор.

В этом году TLT всего купит 59 автобусов для городских линий, в том числе 24 гибридных автобуса, 20 новых дизельных автобусов и 15 бывших в употреблении автобусов. Стоимость 44 новых автобусов составит 12 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх