Тартуские реформисты раскритиковали коалиционный договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: RAIGO PAJULA/AFP

Подписанное весной этого года коалиционное соглашение трех партий категорически не устраивает членов Тартуского отделения Партии реформ, пишет rus.err.ee.

Как сообщает служба новостей "Радио 4", с таким заявлением однопартийцы Тарту встретят премьер-министра и главу Партии реформ Таави Рыйваса, в предстоящую пятницу собирающегося посетить город с официальным визитом.

Тартуские реформисты утверждают, что нынешнее коалиционное соглашение возлагает непосильное бремя на народ и несправедливо по отношению к предпринимателям, его необходимо привести в соответствие с реальными возможностями.

В заявлении тартуских реформистов отмечается также, что намечаемый пакет налоговых мер ведет Партию реформ всё больше к повальному дотированию, государственному капитализму и урезанию инициативы на местах.

Прежде чем окончательно подписывать свое заявление, тартуские реформисты хотят обсудить поднятые ими вопросы с Таави Рыйвасом.

Комментарии
Copy
Наверх