Андрес Таранд: тема беженцев требует более широкого разъяснения в обществе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Таранд.
Андрес Таранд. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Связанная с проблемой приема беженцев тема требует более широкого разъяснения в обществе, считает бывший премьер-министр, один из самых опытных политиков Социал-демократической партии Андрес Таранд.

В интервью порталу ERR Uudised Таранд отметил, что в разъяснениях нуждается и другая сторона, то есть руководство Европейского союза, от которого надо добиться составления плана – в каком темпе и как именно Эстония могла бы помочь своим партнерам по сообществу, передает Rus.ERR.

«Все это очень конкретные, но нелегкие вопросы. Это то, что Эстония обычно вообще не обсуждает», - сказал Андрес Таранд.

«Эти процессы остаются непонятными довольно большой аудитории», - подчеркнул Таранд, добавив, что в такой ситуации в один прекрасный день могут произойти потрясения наподобие того, «что Путин организовал на Украине».

Комментарии
Copy
Наверх