Галерея: Ильвес находится с официальным визитом в Грузии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес пребывает с официальным двухдневным визитом в Грузии.

Как передает «Интерфакс», в Тбилиси у него запланированы встречи с президентом Георгием Маргвелашвили, спикером парламента Давидом Усупашвили и представителями всех представленных в парламенте партий, а также с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Основными темами переговоров станут европейская интеграция Грузии, региональная и трансатлантическая безопасность, эстонско-грузинское сотрудничество, прежде всего в области обороны, культуры, образования, информационных технологий.

По словам президента Эстонии, «Грузия активно развивается по пути демократии и рыночной экономики, что ведет ее все ближе к Европейскому союзу и НАТО».

Эстония выступает за скорейшую ратификацию всеми государствами Европейского союза соглашения об ассоциации с Грузией, а также Молдавией и Украиной, а также поддерживает принятия решения о предоставлении визовой свободе Грузии еще в нынешнем году, отметили в пресс-службе президента.

Также Тоомас Хендрик Ильвес выступит с лекцией в Атлантическом совете Грузии.

Комментарии
Copy
Наверх