Центр военной медицины обучает медицинских инструкторов из Украины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В центре военной и экстремальной медицины объединенных учебных заведений Сил обороны начался второй курс медицины для медиков украинской армии и волонтерских батальонов.

Офицер связи объединенных учебных заведений Сил обороны капитан Кристьян Костаби сообщил BNS, что в начавшемся во вторник недельном курсе участвуют 20 медицинских инструкторов, медсестер и врачей украинской армии и волонтерских батальонов. Это инструкторский курс, выпускники которого смогут сами обучать в Украине медиков.

Проводящий курс капитан Индрек Ольвети выразил надежду, что его участники усвоят принципы обращения с пострадавшими при боевых действиях и воспользуются полученными знаниями на родине. Курс ведут медицинские инструкторы учебных заведений и различных военных частей, а также отдельные гражданские медики. Капитан Костаби добавил, что обучение проводят служащие Сил обороны, имеющие реальный опыт службы в Ираке и Афганистане.

Капитан Костаби отметил, что всего для украинских медиков пройдут три курса. Первый прошел в апреле, а третий пройдет в конце лета или начале осени.

Участники курса также ознакомятся с работой Тартуской скорой помощи и отделом экстренной медицины больницы Маарьямыйза в Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх