Следующего президента Латвии с первого раза избрать не удалось

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвия.
Латвия. Фото: SCANPIX

Сегодня, третьего июня, ни один из четырех кандидатов в президенты Латвии в первом туре голосования в сейме не получил 51 голос из 100, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении новостного агентства BNS.

Выдвинутый Союзом зеленых и крестьян кандидат в президенты Раймонд Вейонис набрал 34 голоса, кандидат от Нацобъединения Эгил Левитс – 24, кандидат от партии «Согласие» Сергей Долгополов – 23, кандидат от Объединения регионов Латвии Мартиньш Бондарс – 6.

Теперь должно состояться повторное голосование. Если и оно не выявит победителя, то во втором туре депутаты будут голосовать по трем кандидатурам, набравшим наибольшее число голосов.

Уже сообщалось, что в среду, в 10.00 началось внеочередное заседание сейма, единственный вопрос повестки дня которого – выборы следующего президента Латвии. Чтобы быть избранным, кандидат должен набрать не менее 51-го голоса из 100 голосов депутатов.

Комментарии
Copy
Наверх